Неиспользованный отпуск и способ его оплаты

работаю на предприятии год без 2х недель . осталось 2 недели неиспользованного отпуска. при увольнеии отпуск оплатится в двойном размере, если я буду работать в течении этих 2х недель

, Алексей, г. Рязань
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Неиспользованный отпуск и способ его оплаты
работаю на предприятии год без 2х недель. осталось 2 недели неиспользованного отпуска. при увольнеии отпуск оплатится в двойном размере, если я буду работать в течении этих 2х недель

Здравствуйте.

В случае увольнения Вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в размере среднего заработка за каждый день неиспользованного отпуска. Оплата труда + компенсация за отпуск = итоговая сумма при увольнении.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете уйти в отпуск на эти две недели и написать заявление на увольнение. В таком случае, у вас не будет необходимости предупреждать работодателя о своем увольнении и «отрабатывать» две недели.

Алексей
Клиент, г. Рязань

У нас заявление об уходе в отпуск подается минимум за 2 недели до отпуска. Если я уже отработал год необходимо ли мне соблюдать это правило (подавать заявление об отпуске за 2 недели до него ), или я имею право не выжидать 2 недели на согласование и уйти в отпуск хоть на следующий день после подачи заявления на него ?

В отпуск уходят согласно графика отпусков. Он у вас есть?