Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок оплаты долга по кредиту, если банк продал долг другому банку?

Здравствуйте я 2 года назад брал кредит год мы платили как положено потом возникли финансовые трудности и мы не платили год позавчера нам пришло письмо с банка что банк продал наш долг другому банку долг 28900 у нас нет возможности сейчас оплатить его полностью т.к я один в семье работаю есть маленький ребенок 1год и жена беременна как нам быть вв этой ситуации

18 ноября 2016, 05:33, максим, г. Троицк
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.

как нам быть вв этой ситуации

По сути, на данный момент Ваше положение никак не изменилось, оно осталось ровно таким же, как и было на протяжении года, когда платежи по кредиту не осуществлялись.

Просто на данный момент, Вас уведомили, что Кредитором по Вашему кредиту теперь является другая организация и платить Вы обязаны ей.

Как могут дальше развиваться события:

1) Новый кредитор ничего не будет предпринимать пока и Ваш долг будет расти

2) Новый кредитор подаст заявление в суд о взыскании с Вас задолженности, суд вынесет Решение и будет возбуждено исполнительное производство.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

18 ноября 2016, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист,

Обратитесь к новому кредитору получите реквизиты для оплаты долга согласуйте график платежей, все это письменно.

18 ноября 2016, 06:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Банк продал долг по договору цессии имеет ли право банк брать исполнительные листы после продажи долга
Судебное решение в 2013 году.Банк продал долг по кредитной карте в 2015 году.коллекторскому агентству, а в 2020 году тот же банк обратился за копией судебного приказа и ему его выдали.Объясните пожалуйста правомерно ли это.Ведь долг продан.
02 апреля, 12:53, вопрос №3020563, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Брали кредит в 2014г, перестали платить в сентябре 2015г, по причине сокращения зарплаты, а в декабре 2018г банк продал долг коллекторам
здравствуйте! ситуация с кредитом брали кредит в 2014г, перестали платить в сентябре 2015г, по причине сокращения зарплаты, а в декабре 2018г банк продал долг коллекторам Возможно ли списание долга по 196 статье гк рф?
04 октября 2020, 17:05, вопрос №2877473, Никита, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Если банк продал долг коллекторам,убирается ли этот долг перед банком?
Здравствуйте, у меня такая проблема,срок давности по кредиту закончился,а банк в период срока продал долг коллекторам, и они на меня подали судебный приказ и требуют денег. И еще вопрос если бан продал,долг коллекторам убирается ли этот долг перед банком из кредитной истории?
21 января 2020, 15:51, вопрос №2654991, илья, г. Курск
2 ответа
Исполнительное производство
Действия по исполнительному листу, если банк продал долг коллекторам
банк продал долг коллекторам. прекратят исполнительный лист в пользу банка или сменят получателя по иску?
27 ноября 2019, 07:04, вопрос №2601786, Михаил, х. Куйбышев
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк продал долг по кредитной задолженности в коллекторское агентство, какой срок исковой давности?
Здравствуйте. У моих родственников есть кредит на сумму около 300 тыс рублей, деньги были взяты по кредитной карте, платежи поступали до определенного момента (пока была возможность) июль 2015 года последний взнос, кредитные карты были отключены в мае 2015 года, долг был реструктурирован в мае 2015 года, и действует до мая 2022 года, возможности выплачивать кредит нет, умер муж и оставил жену с ребенком, жена безработная и получает пенсию по потери кормильца, ребенок тоже. Общая сумма около 16 тысяч в месяц на двоих. имеют единственное жилье дом в деревне. Прочитал в гражданском кодексе о сроках исковой давности, определяющий банком 3-х летний период взыскания в судебном порядке. Со слов заемщика получала письма от банка последний раз в 2017 году, на все письма не отвечала, с банком не связывалась, телефонных переговоров не вела, недавно банк продал долг в коллекторское агенство, прошло к тому времени чуть более 3-х лет. Возможно ли хоть как-то списать этот долг, даже если этот человек попадет в черные списки банков
23 декабря 2018, 13:08, вопрос №2207408, Илья, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2016