За какой период нужно оплатить аренду земли, уже переоформленной в собственность?

я купил в СНТ участок в аренде с последующим оформлением в собственность в 15г. сейчас собственность оформили в 11.11.16. с меня требуют оплатить аренду с 2013 по 2016 в размери 60т. собственность оформил на несовершенолетнию дочь имеют ли право оплатить с 2015 по 2016 или вообще не платить 3года и с меня спишится...

, Александр, г. Улан-Удэ
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

я купил в СНТ участок в аренде с последующим оформлением в собственность в 15г. сейчас собственность оформили в 11.11.16. с меня требуют оплатить аренду с 2013 по 2016 в размери 60т. собственность оформил на несовершенолетнию дочь имеют ли право оплатить с 2015 по 2016 или вообще не платить 3года и с меня спишится…
Александр

Платить Вы обязаны были, касаемо 3 лет, то представители СНТ могут не ждать пока пройдет три года, а обратиться в суд и требовать взыскать плату за пользование участком, обязанность по оплате должна быть предусмотрена уставом, а также

ст. 19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»: 2. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;