Налог на имущество для пенсионеров за 2015 год

Я пенсионер, имею в личном пользовании третью часть квартиры и нежилое помещение. Сохранилась ли льгота для пенсионеров по уплате налога на имущество физических лиц для пенсионеров на 2015 год?В свидетельстве о государственной регистрации права объект права склад- модуль общей полезной площадью 810,4 кВ.м.Заранее спасибо!

, Александр, г. Липецк
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!
У вас есть льгота на одно жилое помещение

Статья 407. Налоговые льготы
1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
2. Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.