Потеряны золото и телефон в драке в частном дворе

Здравствуйте, произошла драка между девушками в ходе которой исчезли золотые браслет,цепочка и телефон,в органах полиции утверждают что если эти вещи утеряны в драке то не считаются украденными, но драка происходила в частном дворе и кроме находившихся там людей посторонних не было, подскажите как быть, как отстоять свои права?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
в органах полиции утверждают что если эти вещи утеряны в драке то не считаются украденными
Наталья

Это не так. Если вы обращались с заявлением о пропаже имущества полицейские или следователи должны были выехать на место происшествия, осмотреть его. Если бы нашли пропажу во время осмотра, то конечно преступления не совершено. Но так как имущества нет для нашедшего во дворе дома это вовсе не находка, а кража. Может ваши партнеры драчуны после потасовки нашли. Посторонние, если двор не проходной вряд ли.

Подавайте заявление о пропаже имущества. В объяснениях изложите все подробно. Если откажут в возбуждении уголовного дела сможете это решение обжаловать и дальше действовать по обстановке.