Как заставить организацию отдать второй ключ от машины, если я являюсь покупателем?

здравствуйте. я покупаю авто с организации где работаю.мне отдают один ключ,второй говорят что потеряли,хотя до момента покупки он был.что делать,ключ идет с чипом.

, андрей, г. Кызыл
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если второй ключ потерялся, то Вы вправе потребовать включить в договор следующие условия:

1. Снижение цены автомобиля на сумму изготовления второго ключа и перепрошивки ключей (это я рекомендую сделать, так как не известна судьба потерянного ключа);

2. Обязанность продавца за свой счет изготовить второй ключ и перепрошить оба, и, соответственно, после этого передать Вам полный комплект ключей.

андрей
Клиент, г. Кызыл

а как кроме договора можно заставить их купить новый или снизить цену этого ключа?