Статья 228 при сбыте наркотиков группой лиц

добрый день, обвиняемый задержан за приготовление к сбыту наркотиков (гашиш 23 гр). обвиняемый зарегестрировался на определенном сайте и переводя деньги получал в назначенном месте наркотик, после чего хотел его сбыть. сотрудничества с определенными лицами не было, т.к. действие было сделано через ,грубо говоря, программу. считается ли данное действие как покушение на сбыт в группе лиц? спасибо

, Татьяна, г. Екатеринбург
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

тут скорее всего будет организованная группа и статья будет 228.1 ч4 п.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Вы дали мало информации. Если всё как вы описали и более ни чего, то похоже на приготовление. Но в деле могут быть доказательства иного. Прослушка, показания других лиц, контроль компьютерной переписки и т.п., которые могут свидетельствовать о наличии взаимосвязей и действий для более серьёзной квалификации. Для точного ответа нужно читать дело. Нужна будет юридическая помощь по вопросу — обращайтесь.