8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться обратного обмена, если полученная вещь является копией оригинала?

Здравствуйте. Ситуация такая. Обменяла норковую шубу купленную за 45000 на телефон популярной марки для дочери, телефон оказался копией не превышающей по цене 4000. Человек на обратный обмен согласился и пропал. На личные сообщения и звонки не отвечает. Могу я каким-либо законным способом вернуть обратно свою вещь? Спасибо.

17 ноября 2016, 04:25, Анна, г. Уфа
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна!

Вернуть обратно свою вещь ВЫ можете, но только посредством обращения в суд с соответсвующим иском. Большая проблема будет с доказательствами, которые Вы должны предоставить суду в обоснование своих исковых требований. Дело не из простых как с точки зрения доказывания, так и с точки зрения обоснования исковых требований. Для составления иска лучше обратиться к юристу. Много нюансов.

17 ноября 2016, 04:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Виноградов
Николай Виноградов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Как я понял никаких договорных обязательств с данным человеком Вы не заключали? Его паспортных и иных данных Вы не знаете (для того чтоб подать соответствующий иск в суд)?

В таком случае Вам стоит обращаться только в ОВД и писать заявление по факту мошенничества, в соответствии с статьей 159 Уголовного кодекса РФ

Статья 159. Мошенничество
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Но получить какие то результаты и доказать факт мошенничества будет очень сложно

17 ноября 2016, 05:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как добиться обратного обмена, если приобретенная машина оказалась в залоге?
здравствуйте! проблема заключается в том что, произошел обмен машин (ключ в ключ) машина оказалась в залоге(птс копия) якобы было много владельцев. договор не подписывали, однако машину которую отдал я, сняли с учета . получается поддел подписей(сфотографировали только паспорта) что делать в данной ситуации? могу ли я забрать свою обратно?
09 марта 2020, 10:13, вопрос №2708306, Юлия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Копия оригинала завещания у нотариуса является отдельным полноценным документом?
Здравствуйте! На сколько я понял, при совершении и оформлении завещания у нотариуса, оригинал завещания остаётся у завещателя, а копия - у нотариуса. Так вот вопрос: копия оригинала завещания, которая остаётся у нотариуса - это ксерокопия оригинала или это полноценный документ на специальном бланке с подписью завещателя и печатью?
30 марта 2019, 09:17, вопрос №2309785, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар или добиться его обмена, если есть сбои в работе ПО?
Добрый день! 16.10. 2018 мы приобрели ноутбук в магазине ДНС, заказывали на их официальном сайте. В процессе работы никаких нареканий не возникало, но по прошествии 4 дней он перестал загружаться. 20.10.1018 мы поехали в сам магазин, где произвели покупку. Нас отправили в сервисный центр, что мы и сделали. Там ноут взяли на гарантийное обслуживание, заверили, что это займет пару дней. По итогу его отвезли в МСК. Сегодня 04.11 нам привезли ноут и мы получили отказ в гарантийном обслуживании, так как причина поломки "ошибки в работе программного обеспечения". Сказали что надо менять ОС, но факт в том, что нашей вины в поломке нет. Так как произвести установку нужных программ мы так и не успели. За 50000 мы хотели получить качественную вещь, а получили поломанную. Такой товар нам не нужен. Можно ли его вернуть и как это сделать?
04 ноября 2018, 12:02, вопрос №2155902, Нелли Пахомова, г. Тверь
7 ответов
Нотариат
Возможно ли получить завещание по копии, заверенной нотариусом, если утерян оригинал?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли получить завещание по копии заверенной нотариусом, если утерян оригинал?
25 января 2017, 06:28, вопрос №1511965, Евгений, г. Новый Уренгой
1 ответ
Гражданское право
Обмен техникой без договора, с требованием обратного обмена
Здравствуйте , обменялся с человеком телефонами , нашёл его на авито. есть переписка смс о том что мы меняемся. после обмена , мой телефон у нее сломался, по неизвестным мне причинам . она при обмене не отдала мне документы. говорит что в сервисном центре ей сказали, что её вины нет. Требует обратного обмена. При обмене мы оба всё проверили, всё было исправно.
27 июня 2016, 07:04, вопрос №1296396, Александр, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2016