Что нужно сделать, чтобы оценщики правильно оценили автомобиль?

Здравствуйте, такой вопрос в меня въхала газель виноват он , у меня ваз2109 хоть и старая но в норм состоянии,так вот ко мне должны приехать оценщики,возможен ли вариант что бы они оплачивали услуги автосервиса? Так как чувствую то что сумма на которую они оценят не хватит для того что бы превести автор в состояние которое было до Дтп? Помогите советом хотя б пожалуйста!спасибо.

, Сергей, г. Курск
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Практически не на одно страховое возмещение невозможно отремонтировать автомобиль, потому что сумма ущерба считается с учетом износа автомобиля, чем старше авто, тем меньше сумма. Возможен такой вариант: получить выплату, отремонтировать авто. После этого разницу между фактически понесенными затратами и выплатой страховой взыскать с виновника ДТП

Виктор Будяну
Юрист

Добрый день. На самом деле расстраиваться не стоит, это одно из самых типичных дел в наших судах. Алгоритм действий для Вас:

1. Дожидаетесь оценщиков страховой, все спокойно принимаете.

2.На следующий день отправляетесь в любую другую независимую экспертизу, где за Ваш счет проводите оценку.

3. После того, как ваша страховая уведомит Вас о сумме возмещения, пишите претензию, где указываете сумму, посчитанную страховой, а также сумму за независимую экспертизу. Отправляете претензию в офис страховой, а лучше относите лично, получаете в ответ копию со штампиком и датой о принятии.

4. Ждете 10 дней ответа на претензию.

5. Если ответ есть — ждете возмещения. Если нет — идете в суд.