8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы оценщики правильно оценили автомобиль?

Здравствуйте, такой вопрос в меня въхала газель виноват он , у меня ваз2109 хоть и старая но в норм состоянии,так вот ко мне должны приехать оценщики,возможен ли вариант что бы они оплачивали услуги автосервиса? Так как чувствую то что сумма на которую они оценят не хватит для того что бы превести автор в состояние которое было до Дтп? Помогите советом хотя б пожалуйста!спасибо.

, Сергей, г. Курск
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Практически не на одно страховое возмещение невозможно отремонтировать автомобиль, потому что сумма ущерба считается с учетом износа автомобиля, чем старше авто, тем меньше сумма. Возможен такой вариант: получить выплату, отремонтировать авто. После этого разницу между фактически понесенными затратами и выплатой страховой взыскать с виновника ДТП

0
0
0
0
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Добрый день. На самом деле расстраиваться не стоит, это одно из самых типичных дел в наших судах. Алгоритм действий для Вас:

1. Дожидаетесь оценщиков страховой, все спокойно принимаете.

2.На следующий день отправляетесь в любую другую независимую экспертизу, где за Ваш счет проводите оценку.

3. После того, как ваша страховая уведомит Вас о сумме возмещения, пишите претензию, где указываете сумму, посчитанную страховой, а также сумму за независимую экспертизу. Отправляете претензию в офис страховой, а лучше относите лично, получаете в ответ копию со штампиком и датой о принятии.

4. Ждете 10 дней ответа на претензию.

5. Если ответ есть — ждете возмещения. Если нет — идете в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 16.11.2016