Как правильно оформить сделку на покупку автомобиля в кредит?

Добрый День! Меня зовут Дмитрий

Подскажите пожалуйста как правильно оформить сделку на покупку авто в кредит.

Кредит от сбербанка, авто находится в автосалоне. Как мне обьяснил консультант, машина было конфискована банком за неуплату кредита. Подскажите как все правильно оформить, что нужно сделать, чтобы не потерять деньги, не остаться в долгу, и прочие нюансы. Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, автомобиль с наличием ПТС или же он в банке находится?

Дмитрий
Клиент, г. Москва

ПТС находится в банке

В таком случае не советую приобретать данный автомобиль, так как велика вероятность что после покупки вы ПТС не получите либо будет большая просрочка в его предоставлении. В итоге останетесь с кредитом и автомобилем не сможете пользоваться, так как не сможете ПТС поставить на учет.