На какой срок слесаря могут отстранить от работы, если он не прошел проверку знаний по технике безопасности?
Здравствуйте! Меня отстранили от работы на горном металлургического комбинате( я слесарь ) по ст.76 ,непрошёл проверку знаний по технике безопасности и охране труда. Вопрос: на какой срок ,время, меня могут отстранить( статья прописываются это). Заранее спасибо!
Порядок обучения по охране труда ипроверки знаний требований охраны труда работников организаций утвержден Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29 (далее — Порядок). В соответствии с п. 3.8 Порядка работник, не прошедший проверку знаний требований охраны труда при обучении, обязан после этого пройти повторную проверку знаний в срок не позднее одного месяца.
Такой работник подлежит отстранению от работы на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения (ст. 76 ТК РФ).
Таким образом, в случае успешной проверки знаний, вы сможете снова приступить к работе.