Может ли арендодатель требовать неустойку, если арендаторы несвоевременно предупредили о расторжении договора?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЖЕТ ЛИ АРЕНДОДАТЕЛЬ ТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ ЗА МЕСЯЦ,ЗА ТО,ЧТО МЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЗА 30 ДНЕЙ,КАК ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ,ЧТО СЪЕЗЖАЕМ С КВАРТИРЫ?В ДОГОВОРЕ ТАКЖЕ ПРОПИСАНО,ЧТО ЕСЛИ МЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВОВРЕМЯ,ОНИ ОСТАВЛЯЮТ СЕБЕ ЗАЛОГ,ХОТЯ ЗАЛОГ БЫЛ 0 РУБ.

, алена, г. Челябинск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ АРЕНДОДАТЕЛЬ ТРЕБОВАТЬ НЕУСТОЙКУ ЗА МЕСЯЦ, ЗА ТО, ЧТО МЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЗА 30 ДНЕЙ, КАК ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ, ЧТО СЪЕЗЖАЕМ С КВАРТИРЫ? В ДОГОВОРЕ ТАКЖЕ ПРОПИСАНО, ЧТО ЕСЛИ МЫ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВОВРЕМЯ, ОНИ ОСТАВЛЯЮТ СЕБЕ ЗАЛОГ, ХОТЯ ЗАЛОГ БЫЛ 0 РУБ.
алена

Здравствуйте, а в договоре вообще фигурирует условие о залоге? Вы должны были его передать наймодателю?
А неустойку из какой сумму высчитывает?
Можете сам договор выложить?

Данил Василенко
Юрист, г. Краснодар

Для ответа на этот вопрос, необходимо изучить условия вашего договора.