Как составить договор совместного управления имуществом, если я продаю 1/2 долю магазина?

Здравствуйте! у меня в собственности есть магазин, я собираюсь 1/2 этого магазина продать др человеку. Нужно составить договор совместного управления этим имуществом. Есть ли шаблоны такого договора? И если да, то как его получить?

, Юлия, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

За составлением документа необходимо обратиться в другой раздел сайта или к любому из юристов в чат.

Гражданский кодекс
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.