8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права, если нетрезвый сидел на пассажирском сидении?

Сотрудники ДПС подошли к стоящей машине и увидели на пассажирском сидении человека в нетрезвом состоянии,как в то время трезвый водитель зашёл домой на несколько минут! В итоге они утверждают что нетрезвый человек был за рулем! При этом нет съемки,не было погони и других доказательств этого! В итоге сказали что лишение прав нетрезвого человека! Подскажите что делать и куда обращаться? (Ни одной подписи поставленно не было-везде отказ)

, Юлия, г. Саратов
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Доказывать свою правоту придется уже в суде при рассмотрении судьей протокола по ст 12.26 КОАП и прилагаемых к нему материалов. Если Вам удастся подтвердить указанные обстоятельства — речи о лишении прав, конечно, быть не может. Вам необходимо подготовить подробное ходатайство в суд, водителя необходимо вызвать в качестве свидетеля, сотрудников ГИБДД и понятых тоже вызвать лишним не будет. Далее уже отстаивать свою позицию.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Саратов

т.е нам ждать вызов на суд и там уже отстаивать свои права! Верно?

Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый, Юлия! Не поставить подпись и указать в протоколе о своем несогласии с ним — разные вещи. Нужно было писать, что данный человек за рулем не находился, был пассажиром на пассажирском сидении. Вызовите в суд в качестве свидетелей также членов семьи настоящего водителя (зашел домой), предъявляйте регистрацию по месту его жительства (адрес совпадет с адресом мета совершения АПН), указывайте, что нетрезвый гражданин не включен в полис ОСАГО. Может, еще договор аренды ТС с экипажем составить, о том, что пассажир арендовал авто с водителем на договорной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Я обучаюсь на 1 курсе в ВУЗе. Поступила по общей квоте, так как отношусь к категории дети-сироты. Я завалила последнюю попытку сдачи экзамена по математическому анализу. Теперь мне предлагают два варианта: отчисление 29 марта или перевод на платное обучение с возможностью пересдать экзамен (дата экзамена неизвестна). Отчисляться я не хочу. Если переводиться на платное, то у меня есть возможность оплатить только 1 семестр. Такой вопрос: Могу ли я перевестись на платное в своем вузе, закрыть первую промежуточную аттестацию на удовлетворительно и перевестись в другой вуз (в мае) на бюджет до начала летней сессии? С учетом моей льготной категории. Должна ли я оплачивать полную сумму весеннего семестра в своем вузе, если я уже учусь 7-ую неделю из 16? Спасибо!
, вопрос №4061573, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Все
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в нетрезвом виде если он толкал машину во дворе?
, вопрос №4061061, Лариса, г. Абакан
Гражданское право
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали, вышли на улице покурить, поболтать
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали , вышли на улице покурить, поболтать после ребята те же которые сидели в помещении они были на улице так же , и вот один из них просто так забрызгал мне лицо перцовым болнчиком я с 23 числа лежал дома почти не мог открыть глаза Подскажите что сейчас я могу сделать у меня имеются ихнии фотографии !
, вопрос №4059846, Ислам, г. Лениногорск
Дата обновления страницы 15.11.2016