88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как подать в суд на обеспечение жильём военнослужащего (получение жилищной субсидии)?

Добрый день! Офицер, майор, мне 39 лет, выслуга 22 года календарных (24 со льготными), с августа 2016г. находился в распоряжении командира в/ч. Пришёл приказ об уволении из внутренних войск МВД РФ по состоянию здоровья (категория "Д"). На жилищном учёте состою. Жильём не обеспечен. В рапорте на увольнение указал: "Прошу исключить меня из списков в/ч после обеспечения меня и членов моей семьи жилым помещением согласно установленных норм". Насколько правомерно моё увольнение? Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам 30 суток? Как подать в суд или найти адвоката в Крыму по поводу обеспечения жильём (в рапорте указал "получение жилищной субсидии на приобретение жилья в г.Москва")

15 Ноября 2016, 16:45, вопрос №1442010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
750
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста информацию. Вы указали «Жильём не обеспечен». Значит ли это, что Вам НЕ предоставлялось служебное жильё?

16 Ноября 2016, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте! Я, жена и 2-е детей (15 и 9 лет) обеспечены служебным жильём (общежитие) общей площадью 29м.кв.=жилая комната-19м.кв.+ коридор и кухня 10м.кв.

Сейчас нахожусь в отпуске по личным обстоятельствам на 30 суток. Приказ об увольнении в отставку от 08.11.2016г. Буду исключён из списков части где-то 17.12.2015г. В какой срок я имею право обратиться в суд? Не будет ли поздно?

25 Ноября 2016, 17:15
750
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате

Здравствуйте.

Получается, что Вы и члены Вашей семьи в настоящее время обеспечены служебным жильём менее учётной нормы. В таком случае Ваше увольнение ДО предоставления субсидии будет незаконным.

В суд Вы вправе обратиться в течение трёх месяцев с того дня, как Вас ознакомят с приказом об увольнении.

26 Ноября 2016, 10:30
Алексей
клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Ирина! С Вами можно связаться по телефону или скайпу?

26 Ноября 2016, 11:20
750
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате

Да, можно. Я прикреплю к ответу свои контактные данные, и Вы сможете мне позвонить. Если будете звонить сегодня, то, пожалуйста, начиная с двух часов дня.

26 Ноября 2016, 11:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут