Можно ли вернуть в магазин не просроченный товар?

Купила консервированые огурцы по срокам годности нормальные, а по вкусу мягкие, внесла обратно в магазин деньги не вернули, прав ли продавец?

, Ирина, г. Черемхово
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина.

Возможно были нарушения в технологии производства.

Продавец за эти нарушения качества товара не отвечает, если Вы не докажете, что товар некачественный.

Продавец формально прав, так как товар годен, недостатки в качестве не установлены.

Вы можете подать жалобу в Роспортебнадзор на производителя, если считаете что товар не качественный, чтобы они провели проверку.

С уважением! Г.А. Кураев