Как могу оспорить заказ-наряд до того, как мне сделают ТС в СТО по направлению страховщика?

Здравствуйте! У меня ДСАГО. Восстановительный ремонт возможен только в СТО по направлению страховщика. Мне СТО предоставила заказ-нард (счет), согласованный страховщиком, в котором износ указан - 59%. Может ли страховщик считать такой большой процент износа при ДСАГО (страховщик - Надежда). И как я могу оспорить заказ-наряд до того, как мне сделают ТС?

, Ольга, г. Красноярск

Добрый день! Да, Страховщик имеет полное право по определению процента износа автомобиля за каждый год эксплуатации, согласно инструкции Правил страхования, утвержденных контролирующим органом. Чем старше автомобиль, тем выше процент износа, выше риск возникновения страхового случая.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

а как же единая методика, утвержденная Банком, она при ДСАГО не действует?

Ваш автомобиль полностью восстановят на СТО по направлению Страховщика.