8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую справку брать в ПФР для обращения в суд, чтобы стаж засчитали по записи в трудовой книжке?

Нет уже организации и в архив не сданы документы. В трудовой книжке записи в расчёт не приняты. Назначена минимальная пенсия при большом трудовом стаже, более 40 лет.

, Наталья, г. Самара
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Для обращения в суд Вам необходимо получить в ПФ письменный отказ, где будет расписано, какой период включен, а какой нет и почему. В суде необходимо доказывать всевозможными способами факт Вашей работы в тех организациях, которые ПФ не включил в трудовой (страховой) стаж. Лишь запись в трудовой не может свидетельствовать об этом, ее одной будет недостаточно.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Процесс доказывания наличия трудовых отношений-весьма сложная процедура.Необходимо будет получить отказы не только в пенсионном фонде, но и с архива.После этого надо будет написать грамотное исковое заявление, где рассчитать, что по вашему мнению при начислении пенсии не учел ПФР. Так же необходимо будет подать ходатайство о том, чтобы суд самостоятельно затребовал доказательства с архива, так как вам могли просто отказать, даже не производя поиски.Но и это еще не все-необходимо будет найти свидетеля с кем вы работали в организации, и какую получали заработную плату, но и этого будет мало-надо будет еще доказать размер заработной платы за конкретный период.Если будут вопросы-пишите в личные сообщения.Удачи Вам! С Уважением Алексей Алексеевич!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Уголовное право
Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
Здравствуйте. Может ли мой муж попасть на длительное свидание к моему отцу? Вместе со мной. Если они не являются родственниками. Где и какие документы брать для того чтобы пропустили?
, вопрос №4084976, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.11.2016