8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли совладельцы квартиры оспорить моё право на собственность?

Добрый вечер! У нашей семьи (я, отец, мать, брат и сестра) в собственности квартира (у каждого по 1/6 доле). В ней прописаны мы все и ещё двое моих несовершеннолетних детей (7 лет и 1 год). Муж прописан в области. Родители построили дом и в данный момент с братом проживают в нём. У меня в собственности только 1/6 в общей квартире и всё, у мужа в Санкт-Петербурге собственности нет. Мой отец решил сдавать квартиру и поставил меня перед фактом: либо переезжайте загород в дом, либо снимайте общую квартиру и платите деньге мне, либо снимайте любую другую квартиру, я найду других арендаторов. Сестра с сожителем арендуют одну (из трёх) комнат и два месяца выплачивают арендную плату родителям, я с детьми занимаю 2 оставшиеся комнаты и в настоящее время также оплачиваю аренду. Посоветуйте, что я могу сделать в данной ситуации и на что имею законное право? Отец сказал, что моё право на собственность он может оспорить, т.к. я в него вступила будучи несовершеннолетней. Спасибо!

Показать полностью
, Катерина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

то что право возникло в несовершеннолетнем возрасте не основание, тем более если в результате приватизации.

право требовать плату за пользование метрами сверх приходящимся на Вашу долю он праве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2016