Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Форма на 3 размера больше

здраствуйте.на работе мне выдали форму которая на 3 размера больше моего собственного,подскажите что мне делать в этой ситуации?

27 Июля 2013, 13:50, вопрос №144116 Андрей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

        В  случае, если ваша должность или выполняемые  функции предполагают обязательное ношение формы или средства защиты, работодатель обязан вас обеспечить спец.одеждой согласно вашим размерам, что гарантирует права работника на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда и обеспечивает средствами индивидуальной защиты(ст.220-221 ТК РФ) 

       В  вашем  случае следует говорить о том, что работодатель не выполнил требования вышеуказанных норм  трудового права. 

        Напишите заявление на имя руководителя о  требовании формы нужного вам размера  и о приостановки работы  до  получения нужной одежды, (получите подпись, визу на заявлении вашего непосредственного руководителя, нач. отдела) и приложите свое фото в этой форме, если   ваша работа связана с механизмами, источниками повышенной опасности, вы не вправе приступать работать в такой форме.

    27 Июля 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats