8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беременная жена не работает, я работаю официально, на какие пособия мы можем рассчитывать?

Доброе утро.у меня жена должна на днях родить.она не работает,а я работаю официально.могу ли я уйти в декрет?какую компенсацию должен будет выплатить мне работодатель.когда я могу выйти в декрет и какие для этого нужны документы?и обязана ли она работать если я уйду в декрет?

, Илья, г. Екатеринбург
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Илья! Не работающая женщина не может претендовать на пособие по беременности и родам.Ее муж может получить пособие на рождение.Пособие по уходу за ребенком может оформить тот кто будет осуществлять уход за ребенком. Это может быть муж но тогда он оформит отпуск по уходу. Может сама мамочка обратиться в органы соц защиты. Но получать она будет по минималке. Единовременное пособие выдается вместе с заработной платой. для получения его отцу нужно предоставить справку о рождении ребенка ( подлинник) ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, справку из органов соцзащиты от жены, что она не получала пособия и заявление работника на выплату пособия. Если жена не стоит на барже, то имеет право на получение. А если стоит на бирже — то ей предоставляется право выбора получения пособия либо по уходу за ребенком, либо по безработице.Об этом написано в Законе №81-ФЗ от 19.05.1995г.мужчина может получить декретные по месту работы, для ухода за грудничком, до 3-х лет.Источник: npfond.com/help/otpusk/muzh-dekretnye.html, авторская статья с сайта © npfond.com

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016