8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому писать претензию, если сдал телефон в СЦ, а не в магазин?

Здравствуйте. Сломался телефон, находящийся на гарантии, обратился в магазин, сказали идти в сервисный центр. Сдал телефон в СЦ, ремонтируют уже больше 45 дней. Кому писать претензию и что делать, если магазин откажет в возврате денег сославшись на то, что я сдал не им а в СЦ, а СЦ откажет возвращать деньги в связи с тем, что не они мне продали телефон? И как в случае, если я напишу претензию в магазин доказать то, что на момент вручения претензии телефон еще не отремонтирован.

, Денис, г. Казань
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

День добрый Денис. Претензия о продаже товара ненадлежащего качества, с требованием вернуть деньги. за приобретенный товар направляется в адрес продавца. Есть ли у Вас какие-то документы. подтверждающие, что Вас направили именно в этот сервисный центр? относится он к продавцу или же он просто единственный, который специализируется на ремонте телефонов Вашей марки?

от ответа на эти вопросы, зависит дальнейшие действия. Если необходимо могу подготовить Вам необходимую претензию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016