Можно ли вернуть деньги отданные на оформление санкнижки?

Здравствуйте!У меня на собеседование взяли 2500 на оформление санкнижки на руки дали договор.Не сан. книжки не денег нету.Что мне делать.В договоре прописано если они не оказывают услуги то возвращают деньги в полном размере.приехала в контору, а там уже не кого нету и висит записка что они переехали.Но такого адреса нету.Что мне делать?вот мой договор.в чем подвоз и чего мне ждать?есть ли возможность как то вернуть их.я не одна такая.нас очень много таких людей кто пострадал от них.

  • 20161031_153511
    .jpg
  • 20161031_153556
    .jpg
  • 20161031_153604
    .jpg
  • 20161031_153753
    .jpg
  • 20161031_153808
    .jpg
  • 20161031_153832
    .jpg
  • 20161114_124502
    .jpg
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Скорее всего, вы связались с мошенниками. Подобные схемы весьма распространены. Рекомендую обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Когда я последний раз к ним приезжала.там были ещё люди.и мы чел.5 пошли в отдел.мил.по тому району и написали коллектив заясления.на что участковый со своим напарником посмеялись ежду собой и сказали что это бред.нужно внимательно читать договор.но нам так и не сказал в чем подвох.вот и хотелось бы узнать есть ли возможность вернуть и наказать их.До сих пор ни каких движений и звонков не было.

Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день! Вся сложность Вашего вопроса заключается в том, что Вы подписали акт выполненных работ, то есть по документам, Вам услуги оказаны в полном объеме. Кроме этого в договоре ни чего не сказано о том, что под услугами понимается именно выдача сан. книжки, по нему Вам оказывают только инф. услуги.

К сожалению я могу Вам посоветовать только: перед подписанием любого документа внимательно читайте его условия и не ставьте подпись за оказанные услуги, которые Вам еще не оказали.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам за консультацию.теперь буду внимательна