Можно ли написать заявление об отсутствии претензий, если обвиняемый возместит ущерб?

На нас было нападение по 162.2! Договорились со стороной что всё обоюдно! Если мы напишии встречное заявление что всё возмещено и претензий не имеем! Не будет ли нам не каких претензий со стороны следствия например за кливиту или что нибудь типо этого! И чем это сиягчит обвиняемому?

, Дмитрий, г. Кисловодск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
На нас было нападение по 162.2!
Дмитрий

Доброй ночи, Дмитрий! Преступление тяжкое, поэтому никакого примирения быть не может. Но суд учтет возмещения причиненного ущерба в качестве смягчающего вину обстоятельства при назначении наказания.