Могу ли я подать ходатайство в суд на УДО?

у меня от осужденного есть ген.доверенность я имею высшее юр.образование. как правильно подать ходотайство в суд на УДО?

, ольга, г. Пермь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вам от своего имени подать ходатайство не получится. Это может сделать сам осужденный, адвокат либо законный представитель. Наличие у Вас доверенности законным представителем Вас не делает. Если хотите составить жалобу самостоятельно — составляйте от имени осужденного, потом передавайте ее в место отбывания им наказания, пусть ее сам от своего имени подписывает а затем уже направляет в суд по месту отбывания через администрацию ИУ.