8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за причинение вреда здоровью группой лиц

Добрый день. Подскажите:брат отдыхал в кафе. Возникла потасовка между ним и группой парней, в ходе которой он получил множественные гематомы и ссадины и рваную рану голову и 5 швов. Был доставлен в травмпункт, пройдена судмедъэкмпертиза. Били его 3 человека. Один из них свалил на голову лежачего брата тяжелый стол, нанеся рану головы. Участковый и следователь уже опросили всех свидетелей. Есть видео данного нарушения. Проскажите,на что можно рассчитывать в виде компенсации материального вреда? Какое наказание им грозит? Все ли участники будут наказаны,если есть видео.

, Алиса, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Все ли участники будут наказаны, если есть видео.
Алиса

Привлечены к ответственности могут быть только те лица, чья вина в совершении преступления будет установлена.

Проскажите, на что можно рассчитывать в виде компенсации материального вреда?
Алиса

Заявлять можно любую сумму. Суд удволетворить может затраты на лечение и моральный ущерб, который определит сам же. Если, будет установлено смягчающее обстоятельство аморальное поведение потерпевшего может и ничего не получить. Могут быть и другие потерпевшие, которые будут обвинять брата.

Квалификацию деяния из вашего письма установить сложно, так как не известна тяжесть причиненного вреда здоровью брату, детальные обстоятельства происшествия также не описаны.

Это могут быть преступления, предусмотренные ст.ст.112,115 УК РФ.

0
0
0
0
Николай Александрович
Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

Уважаемая Алиса, уточните пожалуйста степень вреда здоровью человека, что бы можно было ответить конкретнее на ваш вопрос.

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Москва

Добрый день! Нанесен легкий вред здоровью. Обидчиков трое. У них нет повреждений. Один из обидчиков использовал тумбу, точнее толкнул ее на голову пострадавшего.

Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2016