Она сможет выписать моих двух малолетних детей без моего ведома?

Переписала долю квартиры на свою мать, она сможет выписать моих двоих малолетних детей без моего ведома?

, Юлия, г. Хабаровск

Здравствуйте, Юлия.

А Вы где прописаны?

В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего признается место жительство его родителей, опекунов, попечителей. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, снятие ребенка с регистрационного учета по месту жительства осуществляется его законным представителем с согласия второго родителя либо, при отсутствии такового, в судебном порядке.