Каков порядок оплаты больничного листа?

допустим мой ежемесячный доход составляет 20000 в месяц, стаж 2 ,5 года. больничный был оформлен на 3. примерно какую сумму я получу. и хотелось бы еще узнать о том, если больничный оформляется на 2 дня, то будут ли выплаты. Спасибо,

, Наталия, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При данных условиях вам должно быть начислено пособие по больничному листу в размере примерно 1627 руб. Больничный вам выплатят даже за 1 день.