Можно ли получить работникам деньги, если работали не официально?

Здравствуйте!Ситуация,которая наверное сейчас на каждом углу происходит.

С бригадой пошли работать малярами-штукатурами на капитальный ремонт дома(5 этажка).Естественно неофициально нас приняли на работу.Каждую неделю нам платили авансы(800 рублей день-смешно)сколько дней вышли-столько и получил каждый за свои дни.Люди стали уходить,остались вдвоём с девочкой на доме.Доделали его,дом приняли 4 ноября.

Забыла написать в самом начале,что МАСТЕР к которому мы устраивались говорил ,что на каждого рабочего выделена сумма,и что остатки нам выплатят по окончанию дома,а точнее принятии его комиссией.

Сейчас звоним(на контакт он идёт)и слышим что скорее всего остатков не осталось,всё нам выдали авансами(посчитали сумму авансов у всей бригады-получилось где то около 500 тысяч).еще не посчитали они якобы и ждут перевода денег от администрации(заказчика)-14 ноября.

По окончанию работы он нанимал вышку и парня,который работал там ранее-ему он сказал что на остатках сейчас 150000.более он никому ничего не выплачивал(работы закончились).

как быть нам в такой ситуации?

Можем собрать подписи жителей дома-нас там все знают и помнят.

, Юлия, г. Новодвинск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, тут проблема не в том, чтобы доказать, что Вы работали по контракту, это Вы докажете и, скорее всего суд признает это обстоятельство. Проблема в том, как доказать, на какую сумму денег за работу Вы договаривались и сколько денег взыскивать с заказчика. Если у Вас есть какие-то письменные доказательства, то Вы можете обращаться в суд и взыскивать деньги, а если нет, не представляю, как Вы будете доказывать это обстоятельство.