Как лучше выплатить компенсацию за вторую половину квартиры?

Ситуация следующая. Я имею право на обязательную долю в наследстве, в которое я успешно вступил. Но наследодатель так же завещал эту квартиру другому человеку. Таким образом квартира делится пополам.

Я попытался через суд оспорить данное завещание. Не совсем удачно. В итоге сошлись на мировом соглашении, по которому мне отдают вторую половину квартиры, а я выплачиваю компенсацию.

Вопрос:

Как и где мне лучше выплачивать данную компенсацию ( может у нотариуса?) и насколько это мировое соглашение безопасно?

, Германъ Kirillov, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
В итоге сошлись на мировом соглашении, по которому мне отдают вторую половину квартиры, а я выплачиваю компенсацию.
Германъ

Здравствуйте, уточните, данное мировое соглашение утверждено судом?

Как и где мне лучше выплачивать данную компенсацию ( может у нотариуса?) и насколько это мировое соглашение безопасно?
Германъ

Герман, по сути у вас будет договор купли-продажи, в соответствии с которым Вы передадите средства второму собственнику. Можете передать и оформить распиской, можете через аренду ячейки в банке, путем перечисленяи средств на счет

Германъ Kirillov
Клиент, г. Москва

Ещё нет. Определение суда с данным содержанием будет выноситься на днях. Но насколько я понимаю это не совсем договор купли-продажи, ибо я получается буду выплачивать компенсацию по судебному определению, но самого как такого договора не будет. Вот я и думаю насколько это безопасно с правовой точки зрения.

Но насколько я понимаю это не совсем договор купли-продажи, ибо я получается буду выплачивать компенсацию по судебному определению, но самого как такого договора не будет. Вот я и думаю насколько это безопасно с правовой точки зрения.
Германъ

Если данное мировое соглашение утверждено судом, то вторая сторона может получить исполнительный лист и предъявить к приставам для исполнения, либо Вы можете перечислить средства на счет второго собственника с указанием в назначении платежа, на основании решения суда от… по делу№… и никаких проблем у вас возникнуть не должно, либо также оформить распиской. Важно, чтобы было указано, что по решению суда, чтобы было видно, что решение суда исполнено. Но в свою очередь и право собственности Вы оформляете также на основании исполнительного листа и решения суда.