Верно ли составлено уведомление работодателя относительно выдачи зарплаты?

Здравствуйте! Я работаю помощником воспитателя в детском саду. Нам дали пдписать бумагу "уведомление" (приложила файл, фото документа), и объяснили, что теперь с 9.01.2017 года заработная плата, а она у нас минимальная 7500 рублей, будет выплачиваться не на руки как было, из нее теперь будут вычитать подоходный налог и на руки мы будим получать меньшую сумму. Законно ли это? Могу ли я написать не согласна и при этом не потерять работу? И верно ли составлен документ? Заранее спасибо!

  • 1478868750261747884376
    .jpg
, Елена, г. Барнаул
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

1) ст.133 ТК РФ — заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума

2) ФЗ от 02.06.2016 N 164-ФЗ — минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2016 года равен 7 500 рублей в месяц. В Барнауле он равен: 9 542 рублей.

3) Согласно ФЗ от 24.10.1997 N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» ст. 4 в прожиточный минимум включаются расходы по обязательным платежам и сборам.

Соответственно из заработной платы будет вычтен подоходный налог.

Но Ваша заработная плата не должна быть ниже 9 542 рублей (вот, как минимум, из этой суммы будет вычтен налог).

Елена
Клиент, г. Барнаул

Скажите, если я напишу в уведомлении не согласна и подпишу , имеет ли право работадатель меня уволить?