Был объявлен в розыск за спайс и поймали на границе

Здравствуйте!Поймали с 1.3гр спайса в 2014г и он уехал в другу страну и не однократно вьезжал и выезжал. На этот раз его приняли прямо на границе обьявили в розыск по все россии. Сотрудники полиций взяли обьяснительно и отпустили сказали едь туда где тебя поймали будет суд светит ли ему срок???

, Ролан, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ну значит он был официально объявлен в розыск. Сложно судить, почему не задержали, возможно нет соответствующего постановления. В любом случае, рекомендуется прекратить «езду», и находится в зоне доступности для следователя иначе может быть избрано содержание под стражей. Находясь под стражей легко можно получить реальный срок. Если же судят ранее не судимого человека находящегося под подпиской, то по ст. 228 ч.1 или 2 УК шансы остаться на свободе (условное осуждение) у него приличные. Нужна будет юридическая помощь по вопросу — обращайтесь.