Причиной отказа в усыновлении может быть смена имени и количество браков?

Здравствуйте. Мы с мужем готовимся к усыновлению малыша. Может ли быть причиной отказа в усыновлении смена моего имени (с Елена на Алена). и количество браков (первый муж умер, со вторым разведена, с третьим живу)? Спасибо.

, Алёна, г. Орехово-Зуево
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет смена имени и количество браков не является основанием для отказа в усыновлении.