Можно ли продать комнату в общежитии, без согласия одной из собственниц?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,решили продать комнату в общежитие.В блоке всего 8 комнат с нашей.Возникла такая проблема,с одной из собственниц одной из этих комнат недавно возникла конфликтная ситуация.В связи с этим она отказывается пойти нам на встречу и давать согласие.а с остальными 6 нет проблем.Можно ли как нибудь обойтись без ее согласия,есть ли какие нибудь пути решения этой проблемы?)

, Диана, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли как нибудь обойтись без ее согласия, есть ли какие нибудь пути решения этой проблемы?)

Если я Вас правильно поняла, у Вас общая долевая собственности на данное жилое помещение.

Статья 250. Преимущественное право покупки
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Вы можете отправить ей уведомление в письменной форме с предложением приобрести данную долю, если в течении месяца она этого не сделает Вы имеете право продать ее третьему лицу.

Хотелось бы обратить внимание, что сейчас данную сделку по отчуждению доли необходимо производить с привлечением нотариуса.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна