У меня вопрос: можно ли мужа без его согласия отправить на СВО?
Здравствуйте. У меня вопрос:можно ли мужа без его согласия отправить на СВО? Он пьет, в запое. На работу на вахту не едет. Я работаю одна. Двое детей. Одна несовершеннолетняя
Добрый день. У сына вынесен запрет приставами на совершение действий по регистрации недвижимости, имеющейся у него собственности (доля в квартире). В ближайшее время мы будем оформлять в общедолевую собственность земельный участок. Вопрос: можно ли при регистрации права на собственность доли земельного участка, сын свою долю подарит мне (матери). Спасибо
Добрый день! Подскажите, пожалуйста являюсь многодетной(5 детей) матерью одиночкой. Была в собственности легковая машина. ( документально была оформлена на меня) , а по факту была сожителя. После продажи, подала документы на пособие, но был отказ- карантин. Вопрос можно ли написать какое либо заявление по отказу , чтоб возобновили пособия , так как другого дохода не имею.
Здравствуйте.
Ребенок родился в декабре 2024 года, о выплатах по уходу за ребенком до 1,5 лет мы узнали в марте 2026 (ребенку было 1 год и 3 месяца), подали заявление на отпуск по ухожу за ребенком, начали получать выплаты. Супруга безработная. Вопрос, можно ли получить пропущенные выплаты до 1 года и 3 месяцев? Отдел кадров от моего работодателя ответил что нельзя, тк выплаты начинаются с момента подачи заявления на отпуск, ссылаясь на закон. Но некоторые говорят что можно получить, не понимаю кому верить.