Как отстоять свои права, если кассир не выдал чек и жалобную книгу?

добрый вечер! сегодня мне продавец в продуктов магазине нахамил и отказался дать книгу жалоб якобы ее нет(а если она есть должен ли продавец дать ручку и предоставить место на чем я могу расположится). Что мне делать если будет похожая ситуация еще раз? кассовый чек мне так же не дали хотя кассовый аппарат у них стоял, что делать если по требованию мне так же не дают чек(кассовый, товарный). А так же интересует вопрос об "уголке потребителя" он обязан быть в каждом магазине?

, Кристина, г. Краснодар
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Кристина обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор, они сразу найдут книги, ручки, чеки и пойдут оплачивать штрафы!

Кристина
Клиент, г. Краснодар

"уголке потребителя" он обязан быть в каждом магазине? его так же не было в магазине

Да обязан быть в каждом магазине