Могу ли я получить сертификат на жилье по чернобыльской программе?

я родился в 1993 году в Дубровском районе, деревне Радичи, Брянской области. Прожил там до 1998 года, затем переехал в г. Новозыбков. прожил там до 2016 года, после переехал жить обратно в Радичи. жилой площади не имею, прописан у родственников. Имею ли я право на получение Сертификата на жилье по чернобыльской программе?

, Александр, г. Брянск
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. В соответствии с постановлением Правительства № 153, на жилищный сертификат могут претендовать лица, которые были подвержены радиационному воздействию при аварии на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года.

Чтобы встать в очередь на получение жилищного сертификата, необходимо в уполномоченный орган подать следующий пакет документов:
заявление установленной формы о включении в списки участников программы;
документ, подтверждающий личность заявителя;
документ, который подтвердит право лица, обратившегося за получением сертификата, на положенную ему меру социальной поддержки;
выписка из домовой книги;
копия финансового лицевого счета;
документ о постановке на учет по нуждаемости в улучшении жилищных условий
документ, предоставляющий право на дополнительные квадратные метры жилья;
документ, подтверждающий родственные связи проживающих с заявителем лиц.
Документы представляются в виде заверенных копий или вместе с подлинниками.