8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать жалобу на компанию с тренингами о вложении собственных денег?

Компания HAO GANG. Ездила на собеседование к ним. В вакансии указана компания ООО ДИВ. По факту компания Хао Ган. На собеседовании попросили молчать, не перебивать и ничего не спрашивать. А только слушать!

Вакансия называется Помощник руководителя. Сказали, что обязанностями будет помощь с документами и телефонными звонками. На мои вопросы касательно обязанностей, оклада, требований - ничего не сказали. Позвали на след. день на 2х часовую лекцию. На лекции также, ни на какие вопросы не отвечали, использовали в своей тактике психологический прием: при вопросах перебивали и выкручивались. Суть темы было то, что мы сами построим свой бизнес, сами будем супер много зарабатывать на себя и будем очень богатыми, и т.д. и т.п. Очень хорошо было скопировано с техники пирамиды Мавродия, как секта! об обязанностях, окладе и принципе работы так и не сказали, на вопросы не отвечали-выкруч ивались, отшучивались, мол, это мы все дураки и чего то не понимаем.

Нужно было отдать за ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ по 500 руб. И в последствии, через 1-2 дня вложить 19000 руб. Вложить и самим же приобрести на эти 19 тысяч себе их продукции, мол, для себя любимой(ому). Т.е. нам дают текст для собеседования для развода таких же людей как мы, тем самым набирая к себе в коллектив команду.

После этой двухчасовой сектанской лекции позвали к нашим руководителям. На вопросы: куда и на что я плачу 500 руб? Ответили пакет документов. каких документов???? Договор и личный ключ в базе. Спрашиваю, почему же я должна платить за договор? Какой ключ??? Смотрят и молчат. О 19 тысячах смысла спрашивать не было! Суть их работников в том, чтобы зазывать таких же дураков как я и разводить потихоньку на деньги!!!

На подобных мероприятиях я была однажды! Но не вслушивалась настолько внимательно, как сейчас. Жалко людей, которые сильно верят в этот развод, потраченного времени, и очень обидно за ситуацию в общем. Такие шаражкины конторы нужно закрывать, потому что приходят к ним каждый день люди от 45 до 60 лет и ВЕРЯТ во всю эту психологическую накрутку на идеально богатую жизнь!

Вакансий от этой компании висит много, пора бы их прикрыть, дабы не разводить людей на деньги!

Показать полностью
, Полина, г. Москва
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

К сожалению, факт мошенничества с их стороны доказать будет очень сложно(если вообще возможно), таких компаний много, вы можете обратиться в полицию, они могут провести проверку, но исходя из практики с такими компаниями, в большинстве своем у них все легально.

0
0
0
0
Елена Жердева
Елена Жердева
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Полина, добрый вечер.

В данной ситуации Вы можете написать в прокуратуру и приложить документы, например, скрины. Если у них все осуществляется через договор, то прокуратура ничего тоже сделать не сможет.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 10.11.2016