Оплачивать задолженность по карте вебмани?

Здравствуйте!

А 2012г открыла карту вебмани. Рекомендовали активировать сразу.

Больше я ей не пользовалась, и вообще забыла про неё. Сегодня, 10.11.2016г пришло письмо от коллекторов о задолженности в 6500, позвонила в банк, там задолженность оказалась 12 с лишним тысяч. Это плата за обслуживание 600р и за каждый день просрочки по 13.09руб. Движения по карте не было! Что они там обслуживали непонятно. До этого момента никаких уведомлений от них не поступало!

Что мне делать? Оплачивать неоказанную услугу?

Спасибо за ответ.

, Елена, дп. Кокошкино
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Банк вам вправе выдвинуть требования исходя из условий договора. Если вы не согласны с требованиями банка по причине того, что услугами не пользовались, Вам надо для защиты своих прав использовать ФЗ О защите прав потребителя. Именно, что Вы не были должным образом проинформированы о моменте возникновения задолженности и тем самым были лишены права расторгнуть договор услуг. Исходя из того, что вы написали, банк просто передал договор на взыскание коллекторам в связи с тем, что срок давности истек. Но это вопрос — истечение срока давности — очень спорный, с учетом того, что платежей вы не осуществляли а обязательства у Вас в денежном размере возрастали за обслуживание карты.