8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивать задолженность по карте вебмани?

Здравствуйте!

А 2012г открыла карту вебмани. Рекомендовали активировать сразу.

Больше я ей не пользовалась, и вообще забыла про неё. Сегодня, 10.11.2016г пришло письмо от коллекторов о задолженности в 6500, позвонила в банк, там задолженность оказалась 12 с лишним тысяч. Это плата за обслуживание 600р и за каждый день просрочки по 13.09руб. Движения по карте не было! Что они там обслуживали непонятно. До этого момента никаких уведомлений от них не поступало!

Что мне делать? Оплачивать неоказанную услугу?

Спасибо за ответ.

, Елена, дп. Кокошкино
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Банк вам вправе выдвинуть требования исходя из условий договора. Если вы не согласны с требованиями банка по причине того, что услугами не пользовались, Вам надо для защиты своих прав использовать ФЗ О защите прав потребителя. Именно, что Вы не были должным образом проинформированы о моменте возникновения задолженности и тем самым были лишены права расторгнуть договор услуг. Исходя из того, что вы написали, банк просто передал договор на взыскание коллекторам в связи с тем, что срок давности истек. Но это вопрос — истечение срока давности — очень спорный, с учетом того, что платежей вы не осуществляли а обязательства у Вас в денежном размере возрастали за обслуживание карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.11.2016