8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, если я перевел на свою карту 400 рублей?

Мне моя знакомая предоставила доступ в систему сбербанк онлайн для различных родов операции проводимых по карте .на банковском счету находились денежные средства в сумме 900 рублей я данную сумму перевел на ее карту и с этих 900 рублей перевел себе на счет 400 рублей а 500 рублей сняла сама знакомая но ничего не подазревая что данные поступившие средства принадлежат ей она пошла в сбербанк ей сообщили что 400 рублей у вас былы переведены на другой счет банка , она догаталась что это я сделал и теперь хочит писать заявление в полицию, каковы могут быть последствия

, Максим, г. Омск
Андрей Краснов
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В соответствии с примечанием к ст. 7.27 КоАП РФ, хищение чужого имущества путём кражи, мошенничества, присвоения или растраты на сумму, не превышающую 1 000 рублей, при отсутствии квалифицирующих признаков преступлений, предусмотренных ст.ст.158-160 УК РФ, признаётся административным правонарушением.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016