Какие могут быть последствия, если я перевел на свою карту 400 рублей?

Мне моя знакомая предоставила доступ в систему сбербанк онлайн для различных родов операции проводимых по карте .на банковском счету находились денежные средства в сумме 900 рублей я данную сумму перевел на ее карту и с этих 900 рублей перевел себе на счет 400 рублей а 500 рублей сняла сама знакомая но ничего не подазревая что данные поступившие средства принадлежат ей она пошла в сбербанк ей сообщили что 400 рублей у вас былы переведены на другой счет банка , она догаталась что это я сделал и теперь хочит писать заявление в полицию, каковы могут быть последствия

, Максим, г. Омск
Андрей Краснов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В соответствии с примечанием к ст. 7.27 КоАП РФ, хищение чужого имущества путём кражи, мошенничества, присвоения или растраты на сумму, не превышающую 1 000 рублей, при отсутствии квалифицирующих признаков преступлений, предусмотренных ст.ст.158-160 УК РФ, признаётся административным правонарушением.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.