Квартира сироты протекает и появляется плесень, можно ли подать в суд?

Мне дали квартиру как детям сиротам.Я оформила документы.Не прошло и 2 недели как потолок начал протекать и появляется плесень.Можно ли подать в суд?

, Елена, рп. Ардатов
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, вы имеете право подать исковое заявление в суд к управлявшей компании, с требованиями устранение данной протечки и плесени на потолке. Если же вы хотите поменять квартиру, то скорей всего вам откажут или поставят обратно в очередь, а как вы понимаете ждать придется долго.
Удачи вам!