Вовремя не оплатил штраф и счета заблокировали

Добрый день, в 2014 году я нарушил ПДД, что зафиксировала камера и прислала т.н. письмо счастья. Ввиду ряда причин я не успел оплатить данный штраф, после чего дело по взысканию было передано судебным приставам и возбуждено делопроизводство в отношении меня. После чего мои счета все были заблокированы пока я не оплачу данный штраф. Я пришел в отдел судебным приставам, и, попросив распечатать квитанцию об уплате с целью оплаты штрафа. Мне сказали, что "программа почему-то не дает распечататься автоматически" и мне выписали соответствующую квитанцию от руки. Я, взяв, данную квитанцию оплатил штраф в сбербанке. С квитанцией об оплате штрафа я направился снова к приставам чтобы они выдали соответствующее ходатайство об отмене ареста. На что мне тот же пристав сказал - программа не может автоматически выдать такой документ и написала его вручную. Я с данным документов обратился в сбербанк, представители сбербанка отправили его в центр для снятия ареста. Но арест не снят до сих пор, ввиду несоответствия документа об отмене ареста (как я понимаю им нужен документ с этой самой программы). По факту неоднократных обращений к приставам они только разводят руками и говорят что программа не дает распечатать необходимый документ. В итоге я уже 1,5 не могу пользоваться никакими счетами, потому как они сразу же блокируются, и пока не поступит соответствующей бумаги разблокированы не будут. Что мне делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Вам следует обратиться к руководителю ССП либо в суд с жалобой на действия пристава-исполнителя.