Что делать, если после оплаты займа счета остаются заблокированными и требуют госпошлину?

Здравствуйте. Оплатил полностью Онлайн-Займ. 14.07. А 16.07 арестовали денежные средства на карте. Ждал - ждал, позвонил в ФССП, узнать что и как. Информации о поступления денежных средств, сказали нет… оплачивал через приложение займа со всеми комиссиями и процентами. А в гос. Услугах висит долг и счета заблокированы. Написал в чат Займа, требуют какую-то Гос. Пошлину по судебному приказу, она нигде не указана и прислали реквизиты на перевод, и после оплаты 2000 якобы отправят отзыв

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте.

Микрофинансовая компания так и будет тянуть с вас деньги, сколько сможет.

Единственно возможный путь — это выяснить, кто и когда заблокировал вам карту, на основании какого судебного приказа, и отменить этот судебный приказ.

Увы, без участия юриста это маловероятно, и затраты без юриста будут больше, чем на юриста.