Как поставить купленный автомобиль на учет, если был утерян ПТС?

купил авто на руках только дкп так как потерял птс можно лли получить новое птс и поставить авто на учёт

, юрий, г. Санкт-Петербург
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

В соответствии с приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств»

Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом) осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.

При обращении нужно иметь

— документ удостоверяющий личность

— свидетельство о регистрации ТС;
— договор купли-продажи
— полис ОСАГО, квитанция об оплате страховой премии;
— квитанцию об уплате госпошлины;
— ваши объяснения