Здравствуйте, Tamara!
Никаких выводов о постановке ребенка на учет только по школьному тесту делать нельзя: ПДН ставит на учет не школа, а органы внутренних дел, и нужны законные основания, а не «не понравились ответы психологу».
Если родители не давали согласие на психолого-педагогическое тестирование, школа должна объяснить, на каком основании оно проводилось и кому передали результаты, поскольку обработка персональных данных и психологическое сопровождение несовершеннолетнего требуют правового основания и соблюдения процедуры.
Вам нужно письменно запросить в школе копию письма, основания передачи данных, результаты теста и сведения, направлялись ли материалы в ПДН; затем отдельно подать заявление в ПДН, чтобы проверить, есть ли вообще постановка на учет и на каком основании.
Если учет еще не оформлен, требуйте не ставить ребенка на профилактический учет без законных оснований; если уже оформили — обжалуйте действия ПДН в МВД, прокуратуру и при необходимости в суд.
Если хотите, я могу составить, в рамках платной консультации, короткое заявление в школу и ПДН, чтобы срочно зафиксировать нарушение и не допустить учета. Если ответ оказался полезен, Вы можете поблагодарить специалиста через функцию «Отблагодарить юриста» в профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.