Могу ли я подать в суд на работодателя за то, что рассчитывает только меня, беременную?

я работаю в магазине, ип узнала, что я беременна попросила написать по собственному. я отказалась, она заявила, что прекращает свою ип деятельность. вручила одной мне уведомление, нас работает трое. сотрудницам сказала, что девочки не переживайте все у нас хорошо только хозяйкой будет моя дочка. так она решила проблему...могу ли я подать на неё в суд? магазин не закрывается

и получается она ущемляет меня

, галина тойкичева, г. Липецк
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер. Нет, уволить Вас не может.Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Если же все таки она Вас уволит, а сама продолжит работу то можете подать в суд на нее.Но есть нюанс если же она закроет свое ИП, а передаст дочери как вы говорите, то тогда не сможете .

галина тойкичева
Клиент, г. Липецк

ну меня же одну с коллектива она расчитывает. она даже не уведомила их в письменном виде. получается она мои права ущемляет