Судебные приставы сняли деньги со счета на погашение ипотеки

Здравствуйте! Судебные приставы сняли деньги со счета на погашение ипотеки в октябре 2016г. На данный момент я безработный с июля 2016г., доходов не имею, но имею 2-е ипотеки и 2-х несовершеннолетних иждивенцев. Никаких уведомлений от приставов и сотрудников банков я не получал. Никто со мной не связывался, по вопросу погашения задолженности по исполнительному производству. Насколько правомерны действия судебных приставов?

, Константин, г. Краснодар
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

К сожалению УВ Константин судебные приставы имеют право накладывать аресты на счета должников, в том числе и по которым вы платите кредиты. Они могут обосновать тем, что вы не исполнили обязательство по погашению сразу в полном объёме. Вам сейчас можно обратиться в суд с просьбой рассрочить исполнение решение суда.

С УВАЖЕНИЕМ Андрей