8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подпись неустановленного лица в договоре оказания услуг

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста: в отсутствие директора (был в командировке) работником было подписано его подписью несколько стандартных договоров оказания услуг. Причем устно директором было дано разрешение "нарисовать" его подпись в случае необходимости. Сами договора исполняются без нареканий, деньги по ним от контрагентов в организацию поступили, отчетные документы тоже подписываются без проблем. Беспокоит сам факт наличия поддельной подписи. Каковы могут быть последствия при обнаружении? Заранее спасибо за ответ.

, Валентина, г. Омск
Инна Терехова
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Если у контрагента, в момент получения оригинала договора, прошла проверка договора и условия, и реквизиты, и подпись уполномоченного лица сомнений не вызвали (если бы были сомнения, то договор не стал бы исполнятся), то, при условии что все условия договора сторонами исполняются, значит он признан сторонами действующим. Так что очень сомневаюсь, что кто — либо вдруг решит перепроверить данную подпись. Если очень переживаете, то переподпишите договор и замените его (в том числе и у контрагента) Ничего особо криминального в данных действиях нет, а Вам спокойнее будет. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
Дата обновления страницы 09.11.2016