Есть ли срок давности при погашении долгов?
Я была И.П. до 2014 года.Закрылась.У меня были долги в Пенсионный фонд за 2011 и 2012 годы.Сейчас требуют их погасить.Есть ли срок давности на погашение долгов?Я с 2005 года пенсионер,получаю минимальную пенсию.С уважением Надежда Николаевна
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму». (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)