Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в возврате денежных средств за просроченную газету

здравствуйте, купил вчера газету, но не посмотрел на дату издания, оказалось что прошел уже месяц с момента её выпуска, обнаружил я это только на работе и в конце рабочего дня пришел к ним(в магазин) с чеком и газетой с требованием возврата денег, на что мне отказали ссылаясь на то, что газеты могут продаваться около 2х лет, и еще сказали "вот вы её на работе прочитали и сейчас хотите вернуть, так не получиться.."...скажите разве это законно? Даже то, что на прилавке лежит газета с прошлого месяца по-моему уже недопустимо, и толк от газеты, программы телепередач и новостей если им уже месяц..

27 Июля 2013, 08:34, вопрос №143556 Иван, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Это новостная газета? Место где вы ее купили, является место продажи свежей прессы? Как газета обозначена в чеке?

    Если исходя из вышестоящих вопросов, Вы можете ответить, что это новостная газета проданная вам в киоске или магазине под видом свежей прессы, то есть вероятность вернуть деньги или обменять ее на свежую газету.

    Для этого вам нужно составить претензию с требованием об обмене товара надлежащего качества (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

    Если скажут, что не подлежит обмену, ссылайтесь на перечень прилагаемый к этой статье, в котором указано, что обмену не подлежат непериодические издания, а газета является изданием периодическим и вы высказывали намерение на покупку именно последнего актуального на день покупки номера, а не устаревшего.

    27 Июля 2013, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats